Posted 25 февраля 2022,, 10:25

Published 25 февраля 2022,, 10:25

Modified 7 марта, 12:37

Updated 7 марта, 12:37

Ангела Меркель поддержала действия стран Запада в отношении России

Ангела Меркель поддержала действия стран Запада в отношении России

25 февраля 2022, 10:25
Фото: militaryarms.ru
Бывший канцлер Германии Ангела Меркель решительно осудила действия России на Украине и поддержала политику западных стран в ответ на эскалацию конфликта в Донбассе.
Сюжет
Санкции

"Наступательная война России стала глубоким переломным моментом в европейской истории после холодной войны. Этому вопиющему нарушению международного права нет никакого оправдания, я категорически осуждаю это", - заявила Ангела Меркель в беседе с агентством DPA.

Бывший немецкий канцлер также выразила солидарность с украинским народом и украинским правительством во главе с Владимиром Зеленским. Она полностью поддержала усилия немецкого правительства, стран НАТО и ОНН, направленные на прекращение военных действий на Украине. "Эти действия находят мою полную поддержку", - заявила она, добавив, что с большой тревогой продолжает следить за развитием событий на Украине.

Напомним, что боевые действия в Донбассе возобновились с 17 февраля. 21 февраля Россия признала независимость самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а 24 февраля начала военную спецоперацию на территории Донбасса. Вслед за началом боевых действий на Украине западные страны ввели санкции в отношении России.

"