Posted 24 февраля 2022,, 08:36

Published 24 февраля 2022,, 08:36

Modified 7 марта, 12:40

Updated 7 марта, 12:40

Более 70 судов застряли в Керченском проливе из-за запрета судоходства

Более 70 судов застряли в Керченском проливе из-за запрета судоходства

24 февраля 2022, 08:36
Фото: 1MI
В пресс-службе Росморречфлота заявили о приостановке судоходства в Азовском море после предупреждения Минобороны РФ.
Сюжет
Война

«С 4 утра 23 февраля на основании предупреждения Минобороны приостанавливается судоходство в Азовском море», — заявили в пресс-службе Росморречфлота (цитата по ТАСС).

Данное ограничение будет действовать до особого распоряжения. По информации источника судоходство в Керченском проливе не останавливалось, но судам некуда идти.

«Судоходство [в проливе] мы не приостанавливали, но судам пока просто некуда идти, поэтому там минимальное движение. Суда могут ходить не только вдоль, но и от берега к берегу», — рассказал собеседник агентства из Росморречфлота.

Согласно сообщению на Telegram-канале «Раньше всех. Ну почти.», в проливе застряли более 70 судов.

«Свыше 70 судов застряли в Керченском проливе из-за приостановки судоходства», — говорится в сообщении.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации, после чего в Украине прогремели взрывы. В Минобороны РФ сообщили о подавлении украинских средств ПВО и атакам по объектам военной инфраструктуры. В ведомстве отметили, что угрозы для гражданского населения нет. Поступили сообщения об уничтожении флота Украины в первые 40 минут с начала спецоперации, а также информация о высадке российских войск в портовых городах Украины. Президент страны Владимир Зеленский объявил военное положение на всей территории.

"