Posted 23 февраля 2022,, 14:49

Published 23 февраля 2022,, 14:49

Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

В Раде предложили исключить Россию из ОБСЕ

В Раде предложили исключить Россию из ОБСЕ

23 февраля 2022, 14:49
Фото: Соцсети
На сайте украинского парламента зарегистрирован проект обращения Верховной рады Украины к Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Согласно названию документа, депутаты будут просить ОБСЕ исключить Россию из состава.

Текст документа на данный момент отсутствует, но название дает представление о характере обращения. Автором инициативы выступает внефракционный депутат Оксана Савчук.

«Проект постановления об обращении Верховной Рады Украины к Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по поводу исключения Российской Федерации из состава членов организации…», — приводят «РИА Новости» название документа, зарегистрированного в парламенте.

Ранее сегодня Кабмин Украины инициировал выход из соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов СНГ в Великой Отечественной войне, заключенного в сентябре 2011 году. Это решение объясняется, в том числе, вооруженной агрессией России в Украине. До этого Киев ввел режим ЧП на всей своей страны, кроме отдельных районов Донбасса.

"