Posted 23 февраля 2022,, 15:30

Published 23 февраля 2022,, 15:30

Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

На Украине вырос спрос на боеприпасы для личного оружия

На Украине вырос спрос на боеприпасы для личного оружия

23 февраля 2022, 15:30
Фото: Фото: 1MI
На Украине в последнее время существенно вырос спрос на боеприпасы к охотничьему и спортивному оружию, используемому в личных целях. При этом продажи такого оружия не растут.
Сюжет
Война

Для сравнения: в феврале прошлого года в целом по стране было продано чуть менее 10 тысяч единиц такого оружия, в феврале этого года было реализовано 10,3 тысячи единиц. Такие данные привел замглавы Национальной полиции страны Александр Фацевич на основании сведений, полученных от основных поставщиков оружия на Украине, а также на основании выданных разрешений на ношение оружия.

"То есть, мы не отмечает значительного увеличения числа проданного оружия", - заявил замглавы Национальной полиции Александр Фацевич на брифинге. Он добавил, что в основном оружие покупают на востоке страны.

"Что касается боеприпасов, магазины нам говорят, что люди скупают их. Это хороший месседж, потому что наши люди не покупают гречку, а покупают боеприпасы", - уверен представитель Нацполиции.

Он также добавил, что сейчас в стране легализовано использование только охотничьего и спортивного оружия. Всего зарегистрировано 709 тысяч владельцев оружия, у которых в собственности числится 1,2 миллиона единиц оружия. Кроме того, еще 250 тысяч человек владеют травматическим оружием.

Александр Фацевич заявил, что сейчас на Украине рассматривается возможность упростить получение разрешения на оружие для добровольцев в соответствие с законом о национальном сопротивлении.

"