Posted 19 февраля 2022,, 13:34

Published 19 февраля 2022,, 13:34

Modified 7 марта, 12:47

Updated 7 марта, 12:47

Норвежские олимпийцы досрочно заняли первое место в медальном зачете пекинских Игр

19 февраля 2022, 13:34
Спортсмены сборной Норвегии завоевали на Олимпийских играх в Пекине 35 медалей, из которых 15 золотых, восемь серебряных и 12 бронзовых. Команда досрочно заняла первое место в неофициальном медальном зачете ОИ.

Германия расположилась на втором месте. У сборной десять золотых медалей. При этом команда будет участвовать в розыгрыше четырех комплектов олимпийских наград.

Россияне остались на восьмом месте. У сборной России 29 медалей: шесть золотых, десять серебряных и 13 бронзовых.

Напомним, что сегодня российский лыжник Александр Большунов стал первым в масс-старте на пекинской Олимпиаде. Для спортсмена это пятая медаль на ОИ, причем третья золотая. Серебро в масс-старте досталось еще одному россиянину - Ивану Якимушкину.

В последний соревновательный день будут разыграны пять комплектов наград. 20 февраля состоится церемония закрытия Олимпиады.