Modified 7 марта, 12:49

Updated 7 марта, 12:49

Французская биатлонистка завоевала золотую медаль в масс-старте на ОИ-2022

18 февраля 2022, 09:04
Биатлонистка Жюстин Бреза-Буше (на фото) принесла золотую медаль в копилку сборной Франции на зимних Олимпийских играх в Пекине, победив в масс-старте.

Француженка преодолела дистанцию 12,5 км за 40 мин и 18 с, совершив четыре промаха на четырех рубежах.

Серебряную медаль завоевала норвежская спортсменка Тириль Экхофф (+15,3 с), которая тоже допустила четыре промаха. На пьедестал взошла еще одна норвежская биатлонистка — Марте Олсбю Ройселанн, финишировавшая третьей (+34,9 с) с четырьмя промахами.

Лучший результат среди российских биатлонисток продемонстрировала Кристина Резцова (+1:11), которая по итогу соревнования заняла 5-е место, допустив 6 промахов. Ульяна Нигматуллина финишировала 17-й (6; +2:56), а Ирина Казакевич заняла 20-е место в биатлонной гонке (7; +3:16).