Posted 18 февраля 2022,, 14:13

Published 18 февраля 2022,, 14:13

Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

Брату Алексея Навального* суд заменил условный срок на реальный

Брату Алексея Навального* суд заменил условный срок на реальный

18 февраля 2022, 14:13
Фото: Инстаграм
Сегодня на заседании в Люблинском суде Москвы рассматривался вопрос о замене условного срока на реальный для Олега Навального. Младший брат оппозиционера Алексея Навального* на заседание не явился.
Сюжет
Суды

«Люблинский суд заменил Олегу Навальному условный срок на реальный по делу о нарушении санитарных норм», — передает Telegram-канал «Осторожно, новости».

В августе 2021 года Преображенский суд приговорил Олега Навального к одному году условно за пост, который правоохранители сочли подстрекательством к нарушению санитарных норм, усмотрев призыв выходить на митинги 23 января. Как сообщает источник, сразу после озвучивания приговора Навальный улетел на Кипр.

Поводом для пересмотра наказания и замены условного срока на реальный стало то, что Навальный не встал на учет инспекции, как то предусмотрено правилами. Из-за этого брата оппозиционера объявили в розыск. Об объявлении в розыск Олега Навального стало известно в конце января — информация об этом появилась в базе МВД РФ.

«Навальный был извещён надлежащим образом, однако не явился. Суд постановил продолжить рассмотрение представления в отсутствие Навального», — передает корреспондент «РИА Новости» из зала суда.

* - внесен в реестр экстремистов и террористов.

"