Posted 18 февраля 2022,, 04:58

Published 18 февраля 2022,, 04:58

Modified 7 марта, 12:49

Updated 7 марта, 12:49

Австрия 22 февраля откроет границы для россиян с отрицательным тестом на ковид

Австрия 22 февраля откроет границы для россиян с отрицательным тестом на ковид

18 февраля 2022, 04:58
Фото: photo.airlines-inform.ru
Граждане России, сдавшие отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 или тест на антиген, смогут беспрепятственно въехать в Австрию со вторника, 22 февраля.
Сюжет
Граница

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на австрийский Минздрав, въехать в страну можно будет как вакцинированным одним из одобренных Европейским агентством лекарственных средств или Всемирной организацией здравоохранения препаратом, так и переболевшим коронавирусом.

Чтобы въехать по ПЦР, тест не должен превышать 72 часа. Тест на антиген должен быть сделан не ранее 24 часов назад перед въездом.

Отметим, что австрийские власти начали постепенно отменять коронавирусные ограничения. 19 февраля все привитые, переболевшие и с отрицательным тестом смогут снова посещать рестораны, селиться в гостиницы и ходить в фитнес-залы.

5 марта в стране будут отменены все ограничения, связанные с посещением общественных мест. При этом в аптеках, супермаркетах, банках и на почте по-прежнему нужно будет носить защитную маску.

Ранее стало известно о том, что свои границы для вакцинированных туристов откроет Малайзия. Въехать в эту страну можно будет с начала марта. Пока же в Малайзию могут въезжать только представители определенных категорий граждан, например, дипломаты.

"