Posted 17 февраля 2022,, 12:32

Published 17 февраля 2022,, 12:32

Modified 7 марта, 12:50

Updated 7 марта, 12:50

В Карачаево-Черкесии четверо взрослых и трое детей отравились угарным газом

В Карачаево-Черкесии четверо взрослых и трое детей отравились угарным газом

17 февраля 2022, 12:32
Фото: 1MI
Администрация Хабезского района Карачаево-Черкесии сообщила, что в частном доме аула Кызыл-Юрт семь человек отравились угарным газом: четверо взрослых и трое детей. Пострадавшие доставлены в больницу.
Сюжет
Газ

На данный момент обстоятельства произошедшего устанавливаются. По факту происшествия Хабезская межрайонная прокуратура и региональное Следственное управление СК РФ организовали проверки. На месте работают криминалисты, следователи и специалисты по газовому оборудованию. По предварительной версии, причиной отравления жильцов угарным газом стала неисправность газового оборудования.

«Четверо взрослых после отравления поступили в Карачаево-Черкесскую республиканскую клиническую больницу, трое детей - в Черкесскую городскую детскую больницу», — рассказали в администрации (цитата по ТАСС).

Собеседник агентства сообщил, что пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Угрозы их жизням нет.

Несколькими днями ранее стало известно о трагедии в санатории «Солнечный берег», расположенном в Геленджике Краснодарского края. От отравления угарным газом во время выполнения работ погибли два человека. Еще один пострадавший был госпитализирован.

"