Modified 7 марта, 12:50

Updated 7 марта, 12:50

Сборная Канады в пятый раз выиграла женский хоккейный турнир ОИ

17 февраля 2022, 07:05
В финале турнира по хоккею женская сборная Канады обыграла спортсменок из США и стала пятикратным чемпионом Олимпийских игр.

Встреча между командами Канады и США завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1).

Бронзовым призером соревнования стала сборная Финляндии, которая всухую переиграла команду Швейцарии со счетом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0).

Российские хоккеистки выбыли из турнира на стадии одной четвертой финала, уступив сборной Швейцарии со счетом 2:4 (0:0, 1:1, 1:3). Российские спортсменки встречались с канадками на стадии группового этапа, уступив по ходу встречи со счетом 6:1 (2:0, 2:1, 2:0).

По завершению чемпионата на ОИ-2022 в Пекине женская сборная Канады увеличила отрыв по количеству выигранных турниров. Канадки стали пятикратными победительницами Олимпиады. За ними следует сборная США с двумя золотыми медалями в активе. Стоит отметить, что соревнования между женскими сборными по хоккеи на Олимпийских играх проводятся с 1998 года.