Posted 16 февраля 2022,, 10:48

Published 16 февраля 2022,, 10:48

Modified 7 марта, 12:51

Updated 7 марта, 12:51

Крымский единоросс Буданов насмерть сбил пенсионерку и скрылся с места аварии

Крымский единоросс Буданов насмерть сбил пенсионерку и скрылся с места аварии

16 февраля 2022, 10:48
Фото: Государственный Совет Республики Крым
В Симферополе депутат Госсовета Республики Крым второго созыва «Единой России» Игорь Буданов (на фото) сбил на своей BMW 73-летнюю местную жительницу и скрылся с места ДТП. Пострадавшая скончалась в больнице.
Сюжет
Авария

Происшествие случилось вечером 14 февраля. Сбитую пенсионерку без сознания госпитализировали, сообщает телеграм-канал Baza. Когда она пришла в себя, то успела рассказать, что ее сбил неизвестный автомобиль. Медикам не удалось спасти пациентку.

Правоохранители определили, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, что машина, наехавшая на горожанку - это BMW седьмой серии, принадлежащая заслуженному работнику органов государственной власти Игорю Буданову, депутату-единороссу.

Как выяснилось, чиновник успел тщательно вымыть авто, чтобы скрыть все следы столкновения.Однако он все же был задержан.

Свою вину Буданов отрицать не стал, но позже отказался давать показания. Более того, он назвал другое место работы и другую дату рождения. Адвокат посоветовал ему отказаться от свидетельства против себя, пользуясь 51-й статьей Конституции.

Сотрудники ГИБДД не стали проводить медосвидетельствование Буданова, и поэтому не удастся выяснить, был ли он пьян в момент ДТП.

По данным канала, Буданов в 2013 году сбил в Симферополе ребенка. Тогда он признал вину только через сутки.

В настоящее время в отношении парламентария возбуждено уголовное дело. В случае, если его признают виновным, Буданова могут лишить свободы на срок до 12 лет.

Ранее стало известно, что бывший депутат совета Большегривского поселения Нововаршавского района Омской области шесть ближайших лет проведет в колонии. В декабре прошлого года, он, будучи пьяным за рулем автомобиля и обгоняя другую машину, сбил подростка на обочине.

"