Posted 15 февраля 2022,, 08:26

Published 15 февраля 2022,, 08:26

Modified 7 марта, 12:53

Updated 7 марта, 12:53

«У нее уже шесть зубов!» Наоми Кэмпбелл о том, как стала матерью в 50

«У нее уже шесть зубов!» Наоми Кэмпбелл о том, как стала матерью в 50

15 февраля 2022, 08:26
Фото: Vogue
Супермодель появилась на обложке мартовского номера британского журнала Vogue вместе с 9-месячной дочерью.

«Я всегда знала, что однажды стану матерью, но, когда это произошло, оказалось, что это самая большая радость, какую только можно себе представить. Мне повезло, что она у меня есть», – приводит цитаты из интервью Наоми Кэмпбелл People. По словам супермодели, материнство подарило ей новое чувство «абсолютного бескорыстия». Она не испытывает никаких проблем из-за 50-летней разницы в возрасте и уговаривает своих старших друзей заводить детей: «Я говорю им всем: ну давайте! Даже не раздумывайте!»

О том, что у нее появился ребенок, Кэмпбелл сообщила в мае, опубликовав в инстаграме фото детской пяточки в своей ладони. Новость стала полной неожиданностью для всех, включая друзей супермодели: «Я могу по пальцам одной руки пересчитать людей, которые были в курсе, когда она появилась на свет. Но она – самая большая радость, какую я когда-либо могла себе представить. Это лучшее, что я сделала в своей жизни».

Каким образом девочка родилась, неизвестно: супермодель до сих пор умалчивает о подробностях. Тем не менее в новом интервью Кэмпбелл сказала: «Ее не удочерили – она мой ребенок». «Я вспоминаю колыбельные, играю, а еще обнаруживаю, как много замечательных игрушек появилось в мире со времен моего детства, – рассказывает супермодель о своей нынешней жизни. – Какие куклы! Я о таких даже не мечтала».

Кэмпбелл продолжает заниматься модельной карьерой, и появление дочери этому не помешало: «Мне повезло: моя малышка любит путешествовать, как и я, и даже не хнычет, когда самолет взлетает и приземляется. Она хорошая девочка: хорошо спит, почти не плачет, и, как мне говорят, очень развита для своего возраста. Она много смеется. Пытается говорить. Думаю, она раньше побежит, чем начнет ползать. И у нее уже шесть зубов!»

На вопрос, какое главное открытие подарило ей материнство, Наоми Кэмпбелл отвечает: «То, что моя дочь для меня важнее всего. Все, что я делаю, – ради нее. И это совершенно бескорыстное чувство».

"