Posted 15 февраля 2022,, 12:58

Published 15 февраля 2022,, 12:58

Modified 7 марта, 12:53

Updated 7 марта, 12:53

Сергей Аксенов поддержал инициативу признания ДНР и ЛНР

Сергей Аксенов поддержал инициативу признания ДНР и ЛНР

15 февраля 2022, 12:58
Фото: Вконтакте
Глава Крыма Сергей Аксенов (на фото) объявил о поддержке инициативы депутатов Госдумы, которые проголосовали за обращение к президенту РФ Владимиру Путину по поводу признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Аксенов отметил, что признание республик позволит защитить местных жителей от геноцида, а также предотвратит дальнейшее кровопролитие.

«Поддерживаю постановление Государственной думы об обращении к нашему президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР», — написал глава Крыма в социальных сетях.

По мнению Аксенова, в республиках проживают сограждане и соотечественники, которые считают Россию своей родиной. Глава республики отмечает, что с оружием в руках они отстояли право быть собой и доказали, что являются частью русского мира.

«Уверен, что принятое сегодня решение поможет остановить кровопролитие и прекратить страдания людей», — заявил Аксенов в сообщении.

Вчера стало известно, что совет Госдумы разработал два проекта постановления, которыми предлагается попросить президента признать независимость ЛНР и ДНР. На основании голосования было решено выбрать, какой из проектов будет рассматриваться в дальнейшей. Сегодня 351 депутат проголосовал за вариант от КПРФ. Проект от «Единой России» собрал 310 голосов.

"