Posted 15 февраля 2022,, 05:06

Published 15 февраля 2022,, 05:06

Modified 7 марта, 12:54

Updated 7 марта, 12:54

Посольство США в Минске порекомендовало американцам покинуть Белоруссию

Посольство США в Минске порекомендовало американцам покинуть Белоруссию

15 февраля 2022, 05:06
Фото: life.ru
Американское посольство в Минске призвало сограждан не въезжать на территорию Белоруссии, а тех, кто находится в республике, немедленно ее покинуть. Дипмиссия объяснила это «произвольном чтением законов, риском задержания», а также «вызывающим опасение наращиваем российской военной мощи» у белорусско-украинской границы
Сюжет
Граница

Посольство предлагает гражданам США выехать из Белоруссии «коммерческими или частными средствами», говорится на сайте Госдепартамента.

Ранее Госдеп уже предостерег американцев от въезда в Молдавию. Кроме того, он попросил сограждан покинуть территорию Приднестровья.

Напомним, что США в последнее время упорно заявляют о том, что Россия якобы готовит «вторжение» на территорию Украины. Москва опровергает эти сообщения. Например, 11 февраля Вашингтон указал, что Россия нападет на Украину еще до окончания Олимпийских игр в Пекине, предположительно 15 или 16 февраля. В ЕС и Великобритании сомневаются в этом.

Министр иностранных дел Сергей Лавров во время телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеным назвал заявление о планируемом «вторжении» в Украину провокацией.

"