Posted 14 февраля 2022,, 07:50

Published 14 февраля 2022,, 07:50

Modified 7 марта, 12:55

Updated 7 марта, 12:55

Появился первый трейлер телешоу «Властелин колец»  (ВИДЕО)

Появился первый трейлер телешоу «Властелин колец» (ВИДЕО)

14 февраля 2022, 07:50
Фото: Amazon Studios
Компания Amazon показала тизер во время воскресной трансляции Суперкубка.
Сюжет
Сериалы

В сентябре состоится премьера сериала «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power). Во время Суперкубка, который состоялся в США в воскресенье, снимающая шоу компания Amazon представила 60-секундный тизер. Об этом сообщает Business Insider.

Действие «Колец власти» разворачивается в так называемую Вторую эпоху, которая в романах Дж. Р.Р. Толкина происходит за тысячи лет до событий, показанных в оригинальной кинотрилогии Питера Джексона «Властелин колец». Упоминания о Второй эпохе разбросаны по всем книгам трилогии, а также в приложениях, которые публикуются вместе с ними. Наследники писателя выставили возможность экранизировать этот фрагмент вселенной Толкина на аукцион, где их и приобрела компания Amazon.

В новом сериале зрители смогут увидеть знакомые лица и истории, о которых в трилогии Джексона упоминалось вскользь. Например, в тизере есть эпизод с битвой, похожей на битву на равнине Дагорлад. В «Братстве кольца» это эпическое сражение между армией орков Саурона и альянсом эльфов и людей показывалось очень коротко. Есть в новом шоу и юные версии известных по кинотрилогии персонажей, например Галадриэль и Элронда.

Новое шоу снималось в Новой Зеландии, так что в нем будут все те же потрясающие пейзажи, которые запомнились зрителям по кинотрилогии. Ее автор Питер Джексон не принимал участия в съемках сериала: шоураннерами стали Патрик Маккей и Джей Ди Пейн.

Премьера телешоу «Властелин колец: Кольца власти» состоится на Amazon 2 сентября 2022 года.

"