Posted 14 февраля 2022,, 10:37

Published 14 февраля 2022,, 10:37

Modified 7 марта, 12:54

Updated 7 марта, 12:54

Лариса Кислинская

Хоронить знаменитую журналистку Ларису Кислинскую некому

14 февраля 2022, 10:37
Фото: Соцсети
Лариса Кислинская
Пока что Союз журналистов России никак не отреагировал на смерть знаменитой на всю страну своими криминальными расследованиями журналистки, у которой не осталось родных

Социальные сети обсуждают смерть известной российский журналистки Ларисы Кислинской, которая давно прославилась своими многочисленными публикациями на криминально-скандальные темы, в том числе и расследованиями в области российской организованной преступности и коррупции, которые публиковались главным образом в популярном издании «Совершенно секретно». Знакомые называют Ларису человеком столь же талантливым, сколь и бесстрашным.

Стас Садальский пишет в своем блоге: «Она не боялась никого. Помню, как Лариса единственная выступила против захоронения старшего Квантришвили на Ваганьково. Написала, что нельзя хоронить бандита рядом с могилой Высоцкого. Ей тогда стал угрожать Квантришвили-младший. Но, надо сказать, что спустя год, когда убили и его, Лариса так же открыто рассказала о заказчике. Ее тогда даже вдова Отари благодарила за смелость»

Еще одним сенсационным расследованием под заголовком «А министр-то голый», опубликованным в газете «Совершенно секретно» она в свое время «отправила» в отставку министра юстиции России Валентина Ковалева, а сама прославилась буквально на весь журналистский мир.

В эти выходные Лариса вдруг перестала выходить на связь, и ее подруга Лена Царькова, с которой они каждый день созванивались, вынуждена была прибегнуть к взлому двери в квартире Кислинской. Поздно, та уже была мертвой.

Увы, у Кислинской не осталось не детей, ни родителей, ни мужа. Зато остались две квартиры, на которые мгновенно сыскались претенденты, и уже начали беззастенчивый дележ недвижимого наследства.

Печально, отмечает Садальский, что Союз журналистов России никаких действий в организации похорон пока не предпринял.

«Ну, а не поможет Союз, что ж, позор и Союзу, и Председателю Союза журналистов Владимиру Соловьеву…» - пишет Садальский.

"