Posted 13 февраля 2022,, 15:43

Published 13 февраля 2022,, 15:43

Modified 7 марта, 12:55

Updated 7 марта, 12:55

В Парагвае нашли тело пропавшего россиянина

В Парагвае нашли тело пропавшего россиянина

13 февраля 2022, 15:43
Фото: lanacion.com.py
В городе Ипане в Центральном департаменте Парагвая нашли тело пропавшего российского бизнесмена Михаила Леготкина. Информацию о месте нахождения трупа местные полицейские получили после допроса одного из предполагаемых убийц.

Как сообщил порталу La Nation глава отдела по расследованию убийств Хьюго Грансе, официальное подтверждение будет опубликовано после экспертизы.

В настоящее время полицейские направили запрос в суд для разрешения на проникновение в дом, где, по словам подозреваемого, закопано тело.

Ранее сообщалось, что 42-летний россиянин считался без вести пропавшим в течение двух недель. Требований о выкупе не поступало, потому парагвайская полиция исключила вероятность похищения.

Как сообщали родственники пропавшего изданию Ultima Hora, Леготкин был замкнутым и редко выходил на связь.

Позже стало известно о задержании двух граждан Боливии - Виктора Альваро Роки и Кристиана Пича Рикальди - по подозрению в убийстве россиянина. Камеры видеонаблюдения зафиксировали автомобиль Toyota, принадлежавший Леготкину, в городе Вилья-Элиса на окраине Асунсьона. В багажнике машины криминалисты обнаружили следы его крови.

По мнению следователей, преступление может быть связано с долгами гражданина РФ.

"