Posted 12 февраля 2022,, 11:43

Published 12 февраля 2022,, 11:43

Modified 7 марта, 12:56

Updated 7 марта, 12:56

Отец вундеркинда Алисы Тепляковой назвал стоимость консультации у его дочери

Отец вундеркинда Алисы Тепляковой назвал стоимость консультации у его дочери

12 февраля 2022, 11:43
Отец 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой заявил, что стоимость психологической консультации у его дочери составляет 50 тысяч рублей за академический час.
Сюжет
Деньги

Столь высокую цену об объяснил "уникальностью специалиста", сообщает Telegram-канал "Москва 2022".

"Сами понимаете, специалист Алиса уникальный, времени у нее мало, поэтому цены кусаются", - пояснил он.

Напомним, что в прошлом году восьмилетняя Алиса окончила школу и сдала ЕГЭ. Она решила поступать на психологический факультет МГУ, но не прошла на бюджет. Родители отдали ее на платное.

Ранее "Новые известия" писали, чем может обернуться такая спешка в обучении для развития ребенка. Писатель и публицист Марина Шаповалова отмечает, что Алиса пала жертвой непомерных амбиций своих родителей, которые без стеснения эксплуатируют ее способности. При том, каких-либо выдающихся способностей за ребенком не отмечается. Девочка обладает лишь хорошей памятью, которая есть у большинства детей. Однако родители форсировали ее обучение. Девочка прочла и запомнила сотни книг, но запомнила, как показали результаты ЕГЭ, на "троечку". Этого хватило для того, чтобы раздуть историю с вундеркиндом.

В декабре прошлого года член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России Александр Асмолов призвал приостановить обучение в МГУ 9-летней студентки. По его мнению, дальнейшее обучение ребенка в вузе приведет к нарушениям ее психического и психофизиологического развития.

"