Modified 7 марта, 12:58

Updated 7 марта, 12:58

Доли секунды не хватило лыжнице Наталье Непряевой до бронзы в гонке на 10 км

10 февраля 2022, 09:15
Российская лыжница Наталья Непряева в гонке на 10 км с раздельным стартом классическим стилем заняла четвертое место. От бронзовой медали ее отделяли 0,1 секунды, которые она уступила финской спортсменке Кристе Пярмякоски.

Золото в этой дисциплине на Олимпийских играх в Пекине завоевала спортсменка из Норвегии Тереза Йохауг, сообщает "Советский спорт". Ее результат - 18 минут и 6,3 секунды. С разницей в 0,4 секунды к финишу пришла спортсменка из Финляндии Кертту Нисканен. У нее серебряная медаль. Бронзу же завоевала ее соотечественница, которая пришла к финишу на 31,5 секунды позднее.

Тереза Йохауг по итогам заезда стала троекратной олимпийской чемпионкой. Ранее она завоевала также золотую медаль в скиатлоне. Российская спортсменка Наталья Непряева стала второй в этой дисциплине. Она принесла России первую олимпийскую медаль на играх 2022 года.

Напомним, что Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля. В медальном зачете Россия сейчас находится на девятой строчке. У страны две золотых медали, три серебряных и шесть бронзовых.