Большая прогулка: в США нашли кошку, гулявшую 7 лет вдоль Восточного побережья

Большая прогулка: в США нашли кошку, гулявшую 7 лет вдоль Восточного побережья

10 февраля 2022, 11:29
Животное потерялось в штате Мэн, а нашлось через семь лет за 225 км в штате Флорида.

В 2014 году жительница штата Флорида Дениз Силли взяла из приюта серую кошку-табби, пишет Newsweek. А в 2015-м Эшес (Пепельная – англ) пропала. После долгих бесплодных поисков семья смирилась с потерей, решив, что животное стало жертвой хищников.

На прошлой неделе Дениз обнаружила на телефоне голосовое сообщение: неизвестный человек утверждал, что во Флориде найдена серая кошка, принадлежащая, судя по информации на микрочипе, семье Силли. Дениз перезвонила. «Я такая: «И сколько же лет этой кошке?» – «Довольно старая» – «Моя кошка пропала шесть с половиной лет назад». И тут моя дочь услышала, как я разговариваю по телефону, и кричит: «Это Эшес, она жива?» И я: «Да, она жива».

Когда кошку нашли, у нее были кое-какие проблемы со здоровьем: инфекция верхних дыхательных путей, плохие зубы, шерсть была покрыта струпьями. Однако вскоре она поправилась, потолстела и смогла воссоединиться с хозяевами. Зоозащитники собрали около 2 000 долларов, чтобы оплатить услуги ветеринара, передержку и перевозку животного. При воссоединении семейство Силли сразу узнало свою кошку – по писклявому мяуканью, которым она отличалась еще будучи котенком.

Подсчеты показали, что кошка оказалась в 225 километрах от дома – каким-то образом она преодолела почти все Восточное побережье США. «Может быть, кто-то нашел ее в штате Мэн, подумал, что она бездомная, взял ее к себе и уехал во Флориду? – предполагает Дениз. – Как жаль, что она не умеет говорить. Хотела бы я ее расспросить».

#В мире #Новости #Видео #США #Кошки #Домашние животные
Подпишитесь