Modified 7 марта, 13:01

Updated 7 марта, 13:01

Эстер Ледецкая из Чехии стала первой олимпийской чемпионкой в трех видах спорта

8 февраля 2022, 09:14
Чешская сноубордистка Эстер Ледецкая показала лучший результат в параллельном гигантском слаломе на Олимпийских играх в Пекине, став троекратной чемпионкой. Она стала первой женщиной-спортсменкой в истории игр, которой удалось взять первенство в трех различных видах спорта.

В финальном заезде чешской сноубордистке удалось опередить австрийку Даниэлу Ульбинг, которая стала серебряным призером. Бронзовая медаль у спортсменки из Словении Глории Котник, которая в заезде за третье место обошла соперницу из Нидерландов Мишель Деккер, сообщает "Советский спорт".

Российские спортсменки Софья Надыршина и Полина Смоленцова сошли с дистанции в 1/8 финала.

Напомним, что две другие олимпийские медали Эстер Ледецкая завоевала на Играх в Пхенчхане в 2018 году. Она взяла золото в горнолыжном супергиганте, опередив свою соперницу Анну Файт всего на 0,01 секунды. Тогда же она заняла первое место в соревнованиях по сноуборду, став первой женщиной в истории Олимпийских игр, завоевавших первенство в двух разных дисциплинах.