Posted 7 февраля 2022,, 11:51

Published 7 февраля 2022,, 11:51

Modified 7 марта, 13:02

Updated 7 марта, 13:02

В Кремле не рассматривают всерьез петицию об отставке Кадырова

В Кремле не рассматривают всерьез петицию об отставке Кадырова

7 февраля 2022, 11:51
Фото: Вконтакте
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не воспринимают петицию на платформе Change.org об отставке Рамзана Кадирова (на фото). По его мнению, это обезличенное голосование, результаты которого могут быть накручены ботами.
Сюжет
Власть

«Там обезличенное голосование, которое может накручиваться ботами и так далее. Ну, соответствующим образом и относимся к этому», — отметил Песков (цитата по «ТАСС»).

Пресс-секретарь президента добавил, что в Кремле следят за действиями чеченских властей и реакцией после беседы между главой Чечни Рамзаном Кадыровым и президентом России Владимиром Путиным. Их встреча состоялась на прошлой неделе.

«Безусловно, все, что обсуждается на беседах глав регионов с президентом России далее тщательно отслеживается различными профильными подразделениями администрации президента и другими ведомствами», — рассказал представитель Кремля.

Песков не стал давать каких-либо оценок действиям и реакции чеченских властей.

Встреча между Путиным и Кадыровым состоялась в прошлую среду. На ней, как утверждали в Кремле, рассматривались вопросы социально-экономического развития региона, а также работа правоохранительных органов Чечни. После беседы с президентом Кадыров сообщил, что Путин его «как всегда, поддержал».

"