Posted 7 февраля 2022,, 14:50

Published 7 февраля 2022,, 14:50

Modified 7 марта, 13:02

Updated 7 марта, 13:02

Природа не в счет: компания Apple навязывает понятие «беременные люди»

Природа не в счет: компания Apple навязывает понятие «беременные люди»

7 февраля 2022, 14:50
Фото: Instagram
«Маразм крепчает!», - так в рунете обсуждают нововведение компании Apple, которая недавно добавила новые «эмодзи», среди которых есть беременные мужчины. В оригинале, на английском, данная категория называется pregnant person – то есть «беременный человек».

Целующимися однополыми парочками и семьями с двумя однополыми родителями в эмодзи айфона уже, что называется, практически никого не удивишь – надо ещё постараться, чтобы разглядеть среди представленного «ассортимента» человеческих отношений, характерных для «новой нормальности», обычную (пока ещё) традиционную семью. Но Apple не останавливается на достигнутом, а идёт в ногу со временем.

«Если вы не знали, то теперь существуют «беременные люди», которые не имеют явно различимого пола. Книги по истории будут использовать изображения, подобные этим, для иллюстрирования того полнейшего безумия, которое творилось в нашу с вами эпоху», - написала блогер peachblossom_bazi, отмечая, что всё это является отражением нападок на женщин.

Среди 37 новых эмодзи, которые появятся в Apple iPhone, есть беременные мужчины. Черновой список «смайликов» Emojipedia, включающий смайлики «беременных мужчин», был опубликован прошлым летом и одобрен для некоторых пользователей уже с сентября 2021 года. А широкой аудитории пользователей iPhone они, как сообщается, будут доступны в конце этого года.

Согласно блогу Emojipedia, новые смайлики символизируют «признание того, что беременность возможна для некоторых трансгендерных мужчин и небинарных людей».

Вот как комментируют нововведение:

- Аж затошнило. Какой ужас!

- Маразм крепчает. А как-то можно отказаться от этой "прелести"?

- Айфоны - на свалку! Упадут продажи - уберут эту мерзость, как миленькие.

- Женщина, которая почти стала мужиком, которая встретила мужчину, ставшего почти женщиной, и женщина, которая почти стала мужиком, забеременелО от мужика, ставшим почти женщиной… Нелегкая судьба…

- Я живу в США, и с прошлого года в медстраховке стали обновлять медформы. Среди кучи вопросов был вопрос про пол и надо было выбрать из 6 предложенных ответов! Например, Сисдженжер: человек, у которого самоощущение и пол от рождения совпадают. Я спрашиваю медсестру: «а разве это не одно и то же, что мужчина или женщина?» Так на меня посмотрели как на неадекватную…

- А вот смотреть фильм «Джуниор» в детстве всем было прикольно))..

- Уроды ненормальные.

- Как же это всё надоело!!! Особенно когда этот мусор навязывают в школах!

- Да это ж мужик, который пьёт пиво, жрёт гамбургеры и не следит за весом!

- Толерантность многие восприняли как вседозволенность! И пользуются ей, как хотят!

- А куда-то можно написать жалобу? Мужчина физиологически не может забеременеть, выносить и родить ребёнка…

- Расчеловечивают. Это не наша реальность. Надеюсь, мы сможем отстоять традиционные ценности и остаться мужчинами и женщинами.

"