Posted 7 февраля 2022,, 09:58

Published 7 февраля 2022,, 09:58

Modified 7 марта, 13:02

Updated 7 марта, 13:02

Breaking Bad: депутат от "Единой России" попался на создании нарколаборатории

Breaking Bad: депутат от "Единой России" попался на создании нарколаборатории

7 февраля 2022, 09:58
Фото: Фото: 1MI
В Ярославле арестовали муниципального депутата от партии "Единая Россия" Александра Бортникова. Вместе с приятелем он организовал в регионе подпольную нарколаборатории по производству мефедрона.
Сюжет
Суды

Во время обысков изъяли несколько килограмм готовых наркотиков, а также несколько тонн сырья, предназначенного для их изготовления. Об этом сообщает Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ".

В Ярославском областном суде подтвердили "Коммерсанту", что депутат арестован.

Под стражу депутата взяли еще 18 января. 3 февраля апелляционный суд рассматривал жалобу на арест, но не нашел в нем нарушений. Решение нижестоящей инстанции оставили в силе.

В отношении муниципального депутата возбудили дело о незаконном производстве наркотиков в крупном размере.

28-летний Александр Бортников - сын председателя постоянной комиссии Гордумы Ярославля по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью Игоря Бортникова.

Напомним, что ранее по подозрению в торговле наркотиками были задержаны двое полицейских в Московской области. Их уволили из органов по отрицательным мотивам. В декабре прошлого года правоохранительные органы обнаружили во Владимирской области подпольную лабораторию по производству и сбыту синтетических наркотиков. Изъяли свыше 700 кг запрещенного вещества и почти три тонны прекурсоров. Двух изготовителей наркотиков задержали. Позднее удалось выйти еще на четверых курьеров. Их также задержали по подозрению в сбыте запрещенных веществ.

"