Posted 2 февраля 2022,, 13:28

Published 2 февраля 2022,, 13:28

Modified 7 марта, 12:41

Updated 7 марта, 12:41

Владимир Путин считает необходимым развивать и укреплять русский мир

Владимир Путин считает необходимым развивать и укреплять русский мир

2 февраля 2022, 13:28
Фото: 1MI
Сегодня на церемонии вручения государственных наград в Кремле президент РФ Владимир Путин призвал развивать, укреплять и делать привлекательным русский мир.

На церемонии награждения президент назвал русский мир огромным и многоликим. Глава государства призвал следовать главной цели, которая предполагает развивать, укреплять и делать русский мир привлекательным для россиян и мирового сообщества.

«Могу сказать применительно ко всему русскому миру, который, как и наша страна, является…многоконфессиональным, многонациональным. Он такой многоликий русский мир, огромный. Не мы его создавали. Наша миссия заключается в том, чтобы укреплять его, развивать и делать его привлекательным для наших граждан, для всего мира», — сказал российский лидер (цитата по «РИА Новости»).

В конце декабря глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о необходимости сплочения русского мира, налаживания связей с диаспорами по всему миру и соблюдения прав россиян по всему миру. Дипломат призвал помогать соотечественникам в сохранении культурной идентичности.

"