Posted 2 февраля 2022,, 08:29

Published 2 февраля 2022,, 08:29

Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

Мадонна без фотошопа. Художник показал, как поп-звезда выглядит в реальности

Мадонна без фотошопа. Художник показал, как поп-звезда выглядит в реальности

2 февраля 2022, 08:29
Фото: Фото: Соцсети
Бразильский художник, который «оживляет» исторических персонажей и героев мультфильмов, взялся и за наших современников

Бразильский художник Идрелей Диао продемонстрировал в своем блоге, как бы выглядела Мадонна без всевозможных приспособлений, фильтром и фотошопов. Он уже много лет «оживляет» персонажей мультфильмов, «очеловечивает» портреты и статуи великих людей прошлого, а иногда и возвращает реальные лица современным звездам.

При этом старается придать своим историческим или мультяшным героям максимальную схожесть с реальными людьми современности, делая портреты так, словно они сняты на цифровую фотокамеру.

Среди многочисленных героев бразильца Ван Гог с его знаменитого автопортрета, бюст Клеопатры, статуя Свободы, «Давид» Микеланджело, громовержец Зевс, персонажи «Русалочки» и «Белоснежки» и так далее.

Сначала художник ищет в фотобанках изображение живого человека, похожего на выбранного персонажа, а потом накладывает его на кадр из мультфильма или снимок статуи и в фоторедакторе и приложении на основе нейросетей дорабатывает портрет. Персонажи Диао облечены в современную одежду и снабжены современными прическами. Как правило, одна работа занимает у него несколько часов.

В комментариях к его портретам можно встретить самые разные мнения, особенно, если речь идет о «звездах» современности:

- На мой вкус Мадонна выглядит шикарно — намного лучше, чем в своем инстаграме.

- Каждый имеет право на то изображение, которое ему нравится. С фильтрами или без. Почему-то бодипозитив у нас такой очень однобокий, только по поводу веса, а на все остальное не распространяется. А это вот такой фэйспозитив, имеет право!

- Зачем это вообще все- и фото, и текст? Бессмыслица какая- то.

- Зачем вообще рассматривать под микроскопом лица возрастных женщин? Выглядит молодо - плохо, выглядит старой или по возрасту - «ойкаконапостарела», натурально - не натурально; замужем за молодым, или известным, или безызвестным; есть дети, нет детей - все людям плохо. Просто поразительно.

- Мне кажется, что причина в том, что любители таких постов, причём любого пола, дико боятся собственной старости или недовольны той, которая у них уже наступила.

"