Posted 1 февраля 2022,, 13:33

Published 1 февраля 2022,, 13:33

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

На горнолыжном курорте в Кузбассе охранник кафе избил посетителя

На горнолыжном курорте в Кузбассе охранник кафе избил посетителя

1 февраля 2022, 13:33
Фото: "Шерегеш – горнолыжный курорт"
Полиция проводит проверку после опубликования в соцсетях видеозаписи, на которой охранник кафе "Пуля" на горнолыжном курорте "Шерегеш" в Кузбассе избивает посетителя.

Свидетели утверждают, что охранник сначала брызнул в лицо посетителя из баллончика, а затем несколько раз ударил его. После за капюшон его толстовки выволок посетителя за дверь на мороз.

За человека вступились другие клиенты кафе. Они кричали, что охранник превышает свои полномочия, а также просили отпустить человека.

Охранник заявил, что его спровоцировал сам посетителей.

Автор поста в соцсети утверждает, что пострадавшего после инцидента госпитализировали. У него диагностировали перелом ребер, травмы внутренних органов.

В МВД по Кемеровской области уточнили "РИА Новости", что 39-летний пострадавший сейчас направлен на экспертизу, которая зафиксирует тяжесть полученных им травм.

Telegram-канал Shot утверждает, что избитый - блогер-путешественник Владимир Бондаренко. Он рассказал изданию, что у него сломано ребро и травмировано лёгкое. Также блогер пролил свет на причину конфликта. По его словам, у охранника возникли претензии к посетителю потому, что он пришел в кафе со своим чаем. Охранник попросил убрать его. Однако посетитель случайно пролил напиток на стол, после чего между ними завязалась перепалка.

Администрация заведения же опубликовала еще одно видео с записи камер видеонаблюдения. На нем видно, как посетитель ведет себя вызывающе, размахивает руками, о чем-то беседуя с охранником. В администрации заявили, что посетитель не только пришел в кафе со своей едой, но и включил колонку, слушая собственную музыку, и мешая другим посетителям. На замечания охранника он не отреагировал.

"