Posted 1 февраля 2022,, 13:58

Published 1 февраля 2022,, 13:58

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

Евгений Чичваркин: «Если на свои деньги можешь вылечить человека – ты состоялся»

Евгений Чичваркин: «Если на свои деньги можешь вылечить человека – ты состоялся»

1 февраля 2022, 13:58
Фото: youtube.com
На своём ютуб-канале Евгений Чиваркин рассказал о том, что в его понимании есть богатство и считает ли он себя богатым человеком.
Сюжет
Деньги

«Я себя считаю не бедным человеком, и не богатым.

Могу ли я сейчас купить любой дом, который мне понравится? Нет. Значит, я не богат.

Критерий – покупка дома. Вот ты летишь на вертолёте и видишь дом у моря, одинокий, стоит на отшибе, и если ты сразу не можешь сделать трансферт – ты не богатый. Ты только на пути к этому.

Но я не бедный.

У меня было огромное интервью для BBC, напять дней. И пять дней нам задавали вопросы, причём, они подготовились. И самый крутой вопрос… Крутой ответ… Мой крутой ответ – они вырезали.

Это начало 2019 года.

Вопрос звучал так: сколь денег вам нужно для счастья?

Я говорю: для счастья не нужны деньги.

Сколько денег достаточно? Чтобы с твоей кредитки, не пополняя, не дополняя её, ты мог бы вылечить человека, отправить его Израиль, в Америку или в Германию лечиться от рака. И чтобы для любого близкого или понравившегося человека ты в любой момент мог организовать любой сложности лечение.При этом у тебя не ломается бизнес. И если тебе не нужно где-то занимать денег и чего-то докладывать, а ты просто это можешь сделать со своего лимита с карты, то ты в целом состоялся.

Это вот то, для чего деньги нужны.

Я пытался, неуспешно, трёх людей в своей жизни вылечить от рака, в Германии, я поэтому привёл этот пример.

И, ну, да, 40 000 с вероятностью, в одном случае было 20 %, в другом 5 %, наверное, если не меньше. Ты можешь заплатить эту сумму не моргнув и эти 5 % использовать? Если ты можешь, то ты состоялся. Не состоятельный, а состоялся, просто как личность, наверное, и просто как взрослый.

…Обожаю деньги. У меня кардиограмма лучше, когда хорошая выручка.

Я думаю, что когда я буду стареньким, у меня будет риск эректильной дисфункции, но если всё ещё будет хорошая выручка, я думаю, что протяну дольше, чем в статистике говорится об этом».

Целиком фрагмент интервью с Евгением Чичваркиным можно посмотреть здесь.

"