Posted 30 января 2022,, 12:13

Published 30 января 2022,, 12:13

Modified 7 марта, 12:46

Updated 7 марта, 12:46

В Москве пациентка умерла во время пластической операции

В Москве пациентка умерла во время пластической операции

30 января 2022, 12:13
Прокуратура приступила к проверке по факту смерти пациентки во время операции в одной из московских клиник пластической хирургии.

Как сообщает РИА Новости, трагедия случилась 29 января. 27-летняя пациентка, которой проводилась пластическая операция, в тяжелом состоянии была доставлена в одну из столичных больниц из частного центра пластической хирургии, расположенного на ул. Рогова. Пациентка скончалась.

Надзорное ведомство возбудило уголовное дело по статье о производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции, выполнении работа или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как рассказал агентству источник в правоохранительных органах, пациентка 1993 года рождения обратилась в московскую частную клинику, чтобы сделать липосакцию. В оде операции ее состояние ухудшилось. После этого ее доставили в больницу, но медики не смогли ее спасти.

Кроме того, проверку проведет Росздравнадзор.

Напомним, что только за первое полугодие 2019 года в стране закрыли десятки пластических клиник из-за нарушений, выявленных в этих учреждениях. Среди нарушений - отсутствие круглосуточного наблюдения за пациентами, персонал, не имеющий соответствующую квалификацию. Также в клиниках, оказывающих услуги пластической хирургии были найдены просроченные или фальсифицированные препараты.

"