Posted 27 января 2022,, 14:09

Published 27 января 2022,, 14:09

Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

В Кирове юных спортсменов наградили майонезом и кетчупом

В Кирове юных спортсменов наградили майонезом и кетчупом

27 января 2022, 14:09
Фото: Подъем
Юных сноубордистов, принявших участие в городских соревнованиях в Кирове, вместо медалей наградили пакетиками с кетчупом и майонезом.

По словам организаторов состязаний, подарки для детей предоставил спонсор, возможности выбирать призы у них не было.

Как отмечает издание «Подъём», соревнования по детскому сноуборду проходили в Центре зимнего отдыха «Калинка». Никакого финансового участия в организации мероприятия власти не принимали: все организовано на средства партнеров и спонсоров.

«Пять лет мы дарили за участие эти подарки. В позапрошлом году дарили ещё от партнёров хлеб и колбасу, плюс кетчуп, был целый набор для бутербродов, все очень радовались. К сожалению, в этом году не получилось их добавить», — заявили организаторы состязаний.

По их словам, призы в виде кетчупа их нисколько не смущают. Сейчас идет подготовка к горнолыжным стартам, и все будут очень рады, если найдутся спонсоры, которые выделят детям более весомые призы.

Инициаторы соревнований отметили, что при проведении состязаний сноубордистов, в которых приняли участие около 100 детей, победители получили игрушки, сертификаты на пошив толстовки и посещение батутного парка. Обычным участникам выдали по блокноту и пакетику майонеза или кетчупа, но такие призы понравились не всем.

Пользователи соцсетей назвали «нездоровые» награды «кетчупгейтом».

Это уже не первый скандал, связанный с наградами для победителей в различных конкурсах и состязаниях. Так, по итогам финала армейского КВН в декабре 2021 года курсантке достались мужские часы с руки министра Шойгу, а юнармейцу — фуражка, которую также ранее носил глава Минобороны РФ. Пользователи соцсетей выразили недоумение, что именно победители будут делать с такими подарками.

"