Posted 25 января 2022,, 07:43

Published 25 января 2022,, 07:43

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

В Москве усилен контроль за соблюдением масочного режима в транспорте

В Москве усилен контроль за соблюдением масочного режима в транспорте

25 января 2022, 07:43
Фото: 1MI
Руководитель «Организатора перевозок» Владислав Султанов сообщил об усилении контроля за соблюдением масочного режима среди пассажиров общественного транспорта Москвы. С 25 января количество контролеров увеличено на 50%.

Султанов сообщил журналистам, что особое внимание будет уделено контролю в вагонах метро и на перронах. Это вызвано тем, что многие пассажиры, пройдя турникет, опускают маску на подбородок, тем самым нарушая действующие предписания.

Для этих целей задействованы инспекторы из других подразделений. Таким образом с 25 января за соблюдением антиковидных мер будут следить около 700 контролеров. Проверки будут осуществляться на городском транспорте столицы, включая метро, автобусы, трамваи, Московское центральное кольцо и Московские центральные диаметры вокзалы.

«На фоне роста заболеваемости коронавирусом и распространения нового штамма "Омикрон" "Организатор перевозок" усиливает проверки соблюдения антиковидных мер в городском транспорте Москвы. Число контролеров, которые осуществляют круглосуточный контроль за ношением масок в транспорте, увеличено на 50%», — цитирует Султанова «РИА Новости».

Он призвал москвичей уважительно относиться к здоровью окружающих и не подвергать себя риску заражения, отметив важность правильного ношения маски.

Согласно сводкам федерального оперштаба по борьбе с COVID-19 за 24 января, в России четвертый день подряд фиксируется рекордное количество новых случаев заражения. Безусловным лидером по суточному приросту остается Москва — вчера коронавирус выявили у 19 509 человек.

"