Posted 25 января 2022,, 08:05

Published 25 января 2022,, 08:05

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

Театру Табакова грозит миллионный штраф за нарушения антиковидных мер

Театру Табакова грозит миллионный штраф за нарушения антиковидных мер

25 января 2022, 08:05
Фото: 1MI
Главный инспектор московского Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Сергей Михайлов сообщил о выявленных нарушениях мер профилактики коронавируса в театре Олега Табакова.
Сюжет
Деньги

Как сообщает «Интерфакс», за выявленные нарушения защитных мер против COVID-19 заведению грозит штраф 300 тыс. рублей. Если будет установлено, что эти нарушения причинили вред здоровью человека, то размер штрафа может возрасти до 1 млн рублей. По этой причине заведение могут временно закрыть для посетителей.

Михайлов рассказал, что в театре не организовано соблюдение антиковидных мер. В частности, говорится о нарушении правил социального дистанцирования посетителями на входе в заведение, неправильном использовании ими средств индивидуальной защиты и отсутствии масок.

До этого начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков заявил об усилении контроля за соблюдением антиковидных мер в общественных местах.

Сегодня стало известно, что в столичном общественном транспорте усилен контроль за соблюдением мер профилактики COVID-19. Количество контролеров увеличено до 50%, а наибольшее внимание будет уделено метрополитену.

"