Posted 25 января 2022,, 09:18

Published 25 января 2022,, 09:18

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

Полиция задержала одного из предполагаемых нападавших на вдову Градского

Полиция задержала одного из предполагаемых нападавших на вдову Градского

25 января 2022, 09:18
Фото: 1MI
Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила о задержании полицией одного из подозреваемых в нападении на вдову Градского Марину Коташенко.
Сюжет
Деньги

«Сотрудниками полиции задержан один из предполагаемых участников разбойного нападения, совершенного на территории Наро-Фоминского городского округа. Им оказался ранее судимый мужчина 1994 года рождения», — говорится в сообщении официального представителя МВД России.

Других подробностей по делу Ирина Волк не раскрыла. Генерал-майор отметила, что на данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску и задержанию соучастников нападения.

Источник «РИА Новости» в правоохранительных органах подтвердил, что речь идет об ограблении вдовы Градского. Информатор агентства указал, что задержанный — гражданин Таджикистана Умеджон Жабборов, который проживал в Москве с 2011 года. Ранее он был судим за дачу взятки и находился в федеральном розыске. Его задержали в московском метро на станции метро «Менделеевская», используя систему распознавания лиц.

Народный артист Александр Градский умер 28 ноября. О нападении на его вдову стало известно 16 января. Сообщалось о трех нападавших, которые похитили около 100 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о разбое (ст. 162 УК РФ).

"