Posted 24 января 2022,, 08:38

Published 24 января 2022,, 08:38

Modified 7 марта, 12:54

Updated 7 марта, 12:54

На Алтае родители выгнали на мороз голого ребенка

На Алтае родители выгнали на мороз голого ребенка

24 января 2022, 08:38
Фото: vk.com/barneos22
Инцидент произошел в селе Селезнево. Ребенка без одежды на 20-градусном морозе обнаружили прохожие. Он стоял во дворе своего дома, плакал и прятался за перегородкой.

На вопрос о том, где родители мальчика, он сквозь слезы показал на дом. На опубликованном в соцсетях видео видно, что ребенку около шести лет.

Родители ребенка заявили, что это у них такие методы воспитания. Их применяют по отношению к мальчику уже не в первый раз. Односельчане говорят, что родители ребенка были пьяные, когда это произошло.

После публикации видео региональное управление Следственного комитета инициировало доследственную проверку. "Следователям предстоит установить обстоятельства произошедшего, а также дать юридическую оценку должностным лицам органов системы профилактики, в чьи обязанности входит контроль за семьями, стоящими на учете", - говорится в сообщении ведомства.

Проверку запустила также местная прокуратура. Прокуроры также оценят работу органов системы профилактики, а также надлежащее исполнение родителями их обязанностей по воспитанию ребенка, отмечается в сообщении.

"Комсомольская правда" пишет, что в семье воспитывается еще двое мальчиков. Одному пять, второму нет еще и года. Органы опеки уже дважды забирали детей из семьи, но каждый раз возвращали матери. Дело о лишении родителей прав на детей рассматривается с августа прошлого года. После инцидента с мальчиком детей снова забрали из семьи.

"