Posted 24 января 2022,, 08:08

Published 24 января 2022,, 08:08

Modified 7 марта, 12:54

Updated 7 марта, 12:54

Кристиан Эриксен будет играть в клубе премьер-лиги с имплантируемым дефибриллятом

Кристиан Эриксен будет играть в клубе премьер-лиги с имплантируемым дефибриллятом

24 января 2022, 08:08
Фото: Eurosport
Датский футболист, который пережил остановку сердца на Евро-2020, на грани завершения перехода в клуб премьер-лиги «Брентфорд».
Сюжет
Футбол

Клуб английской премьер-лиги «Нью Бойз Брэнтфорд» близок к заключению шестимесячного контракта с бывшим полузащитником миланского «Интера» Кристианом Эриксеном, сообщает Eurosport. Датский футболист не играл с тех пор, как перенес остановку сердца в игре за свою сборную на Евро-2020, однако прошлую неделю он провел, тренируясь с «Аяксом».

До 2020 года Эриксен был игроком «Интера», но вернуться в миланский клуб он не может из-за правил Cерии А, запрещаюob[ спортсменам заниматься профессиональным спортом с имплантируемым кардиовертером-дефибриллятором (ИКД), который Эриксену установили после остановки сердца. В Великобритании таких правил нет: вся ответственность лежит на самом игроке.

Сам Эриксен заявил, что его сердце «не является препятствием», тем не менее процесс перехода, если дело дойдет до подписания контракта, будет сложным: контракт должен быть подписан в том числе спортивным кардиологом. В случае успеха Эриксен станет первым игроком в премьер-лиге, который сыграет с ИКД.

"