Posted 23 января 2022,, 06:30

Published 23 января 2022,, 06:30

Modified 7 марта, 12:55

Updated 7 марта, 12:55

В Черном море загорелся танкер с мазутом

В Черном море загорелся танкер с мазутом

23 января 2022, 06:30
Фото: 1MI
Сегодня в Черном море на борту танкера «Almuntazah» под флагом Коморских островов произошел пожар. Экипаж, состоящих из граждан россии, был эвакуирован с судна.

«В акватории Черного моря в пяти километрах от мыса "Железный рог" в 00.10 23 января загорелся танкер Almuntazah под флагом Коморские острова, принадлежностью Великобритании. На борту более 700 тонн мазута», — передает «РИА Новости», ссылаясь на источники в экстренных службах.

В результате происшествия никто не пострадал — экипаж танкера из семи россиян эвакуирован на буксире «British» под флагом Молдавии.

В тушении пожара участвовали 27 человек и 3 единицы техники. К тушению пожара и ликвидации последствий из новороссийского порта прибыли многофункциональные аварийно-спасательные судна «Спасатель Демидов» и «Меркурий».

Как сообщает источник, танкер находится на якорной стоянке. При первичном осмотре было замечено небольшое задымление, а сейчас видимые признаки пожара на судне отсутствуют. Экипаж сообщил спасателям, что моторный отсек задраен. На танкере есть автоматические системы пожаротушения, исправно работают генератор, навигационные огни и палубное освещение.

В конце декабря на танкере «Usichem», перевозящим подсолнечное масло, произошла авария, в результате чего пришлось перекрыть пролив.

"