Posted 23 января 2022,, 13:02

Published 23 января 2022,, 13:02

Modified 7 марта, 12:54

Updated 7 марта, 12:54

Нападающий «Зенита» Азмун со следующего сезона перейдет в «Байер»

Нападающий «Зенита» Азмун со следующего сезона перейдет в «Байер»

23 января 2022, 13:02
Фото: instagram
Леверкузенский футбольный клуб «Байер 04» объявил о подписании контракта с 27-летним иранским нападающим Сердаром Азмуном, выступающем за санкт-петербургский «Зенит».
Сюжет
Футбол

Летом, после истечения контракта с «Зенитом», футболист примкнет к стану красно-черных на правах свободного агента. В сообщении на странице клуба говорится, что иранский нападающий будет выступать за немецкую команду в сезоне 2022/23.

«Мы очень рады этому успешному переходу. Сардар Азмун уже много лет является одним из лучших бомбардиров чемпионата России. Он трижды подряд выигрывал там чемпионат с "Зенитом", регулярно играл в Лиге чемпионов, а также продемонстрировал свой международный класс на самом высоком уровне», — прокомментировал переход спортивный директор «Байера 04» Саймон Рольфс.

«"Байер" имеет действительно отличный состав, я давно слежу за клубом и в восторге от того, как играет эта команда. Скоро я смогу играть в бундеслиге. Невероятно интересно для меня», — приводит «ТАСС» слова самого футболиста.

Согласно сообщениям СМИ, еще с прошлого года интерес к Азмуну также проявляли «Лион» и «Ювентус».

Несколькими днями ранее сообщалось, что бывший игрок петербургского «Зенита» Андрей Аршавин назначен на пост заместителя генерального директора клуба. Об этом сообщил гендиректор клуба Александр Медведев.

"