Posted 22 января 2022,, 18:04

Published 22 января 2022,, 18:04

Modified 7 марта, 12:55

Updated 7 марта, 12:55

Технология несокрушимой обороны: военные 30 стран советуют Кремлю, как избежать войны

Технология несокрушимой обороны: военные 30 стран советуют Кремлю, как избежать войны

22 января 2022, 18:04
Фото: Твиттер
Бывшие военные из Центра передовых военных наук НАТО, объединяющий ветеранские организации из более чем 30 стран мира, обратились с предложением к Владимиру Путину: давайте превратим Российские войска вблизи Украины «в движущую силу мира». Как оценивают такие инициативы в Москве? Доходят ли они до президента?
Сюжет
Война

Геннадий Чародеев

Авторами инициатив выступили отставной капитан Рэймонд Э. Сибальд, служивший военным помощником у президентов Рональда Рейгана и Джорджа Буша (1986-1990 гг.), полковник в отставке Джитендра Юнг Карки, получивший пять медалей ООН за участие в пяти миротворческих миссиях по всему миру, подполковник в отставке Гюнтер Шассе, проходившй службу в ВВС Германии, а также Дэвид Леффлер, имеющий степень доктора философии в области Обороны.

Вот, что, в частности, они предлагают Москве:

«Если Россия чувствует угрозу со стороны НАТО и Евросоюза, президент Владимир Путин может привлечь часть из 100 тыс. военнослужащих, развернутых на границе с Украиной, к созданию мощного фактора для установления мира. Мы настоятельно призываем президента использовать эту возможность для создания того, что в военных кругах называют Профилактическое крыло вооруженных сил, немедленно обучив их Технологии Несокрушимой Обороны (ТНО).

Эта мощная технология, основанная на функциях мозга, работает на уровне того, что физики называют «Единым полем всех законов природы», - уровне, в миллионы раз более мощном, чем ядерная сила. ТНО заменяет все другие оборонные технологии.

Однако система ТНО не может быть использована деструктивно, против какой-либо страны, поскольку она создает очевидный и измеримый эффект спокойствия, порядка и социальной гармонии. Поэтому любая страна, которая внедряет ТНО в глобальном масштабе, принесет пользу ВСЕМ странам, включая Россию. Мы настоятельно призываем все страны использовать ТНО для создания прочного мира во всем мире.

Причина такого результата заключается в том, что любая армия, должным образом реализующая ТНО, получает возможность предотвращать появление врагов, тем самым создавая победу без войны».

Далее со ссылкой на Джона Хагелина, доктора философии и квантового физика, получившего образование в Гарварде, подробно объясняется, как ТНО достигает этих целей.

ТНО - это технология, в которой участвуют большие группы, практикующие научно обоснованную технику - Трансцендентальную Медитацию ® (ТМ) и продвинутые техники ТМ, использующие силу коллективного сознания. Этот подход будто бы опробован в полевых условиях в качестве средства ослабления социальной напряженности, путем создания согласованного полевого эффекта, который распространяет порядок и гармонию.

«В настоящее время напряженность в отношениях между Россией и США высока - и одновременно растет напряженность между США и другими странами, такими как Северная Корея, Иран и Китай. Этот высокий уровень международной напряженности может быстро перерасти в глобальную катастрофу для всех сторон.

Однако, развертывание ТНО в достаточно крупных масштабах (путем подготовки от нескольких тысяч до десяти тысяч военнослужащих) российскими военными позволило бы снять напряжение в обществе и повысить общественный порядок. Как подтвердили исследования, национальные лидеры в рамках глобального полевого эффекта ТНО обретут большую способность гармонично сотрудничать для поиска решений сложных проблем - глобальные конфликты, преступность, терроризм».

По мнению авторов послания, наиболее сложным и дорогостоящим этапом развертывания ТНО на глобальном уровне является сбор большой группы военнослужащих в одном месте до начала обучения.

Этот шаг уже был сделан президентом Путиным; фактически, войска, дислоцированные на границе с Украиной, намного превосходят минимальное количество личного состава, необходимое для реализации Технологии Несокрушимой Обороны.

Исследование, опубликованное в «Журнал реабилитация правонарушителей» документирует эффект когерентности, возникающий, когда три большие группы экспертов ТНО работали вместе. Это исследование показывает влияние больших групп продвинутых медиаторов, медитирующих вместе два раза в день, причем самая большая группа составляет 7000 участников. В итоге, как утверждают организаторы акции, сократилось количество жертв, связанных с терроризмом на 72%, международные конфликты сократились на 32% и уменьшилось общее глобальное насилие. Было показано, что большее число участников приводит к более высоким результатам.

Учитывая, что население мира в настоящее время составляет 7 846 млрд. человек, группа даже из 9 000 практикующих совместно продвинутые техники ТМ сможет оказать глубокое положительное влияние в глобальном масштабе. Если бы все российские войска, дислоцированные на границе с Украиной, были обучены этой технике, положительное глобальное воздействие было бы огромным.

«ТНО в настоящее время находится на различных стадиях развертывания по всему миру, - констатируют ветераны, - но на сегодняшний момент ни один национальный лидер еще не продемонстрировал интеллект, дальновидность и смелость для развертывания достаточно большой, полностью действующей группы ТНО, способной на создание положительного глобального воздействия...Этот подход очень экономичен: меньше, чем стоимость 2-3 современных истребителей.

Хорошо обученные и преданные своему делу российские войска Путина, несомненно, будут способны использовать свои эффективные и упорядоченные умственные способности для создания вечного мира для всего мирового сообщества. », - заявили авторы обращения.

Как рассказали «НИ» источники, близкие к Кремлю, таких предложений, особенно от ветеранов, в адрес администрации президента РФ приходят сотни. Прибавьте к этому мировые СМИ, социальные сети! Конечно, всех мнений и пожеланий учесть невозможно. Вряд ли все это кладут на рабочий стол президента. Радует только одно – весь мир думает над тем, как избежать войны.

«НИ» поинтересовались у российских ветеранов армии и флота, что они думают о предложении американских отставников?

Генерал-лейтенант запаса, заместитель главкома ВВС (2003-2007 гг.) Айтеч Бижев заявил:

- У меня возникает одним вопрос: американским ветеранам нечего делать? Ко всем их организациям, которые провоцируют войну, я отношусь отрицательно. Ветераны должны заниматься молодежью, заботой о своих сослуживцах, а не теоретизировать. Мне кажется, предложение Путину - это фейковая провокация! Если бы ОДКБ не ввела в срочном порядке свои войска в Казахстан, а слушала бы советы седовласых вояк, мы могли бы заниматься демагогией до сих пор. Если поворачивать все время голову, шея сломается! Никого слушать нельзя! Такие инициативы сейчас посыпятся, как из рога изобилия.

Доктор технических наук, профессор, вице-адмирал запаса Тенгиз Борисов скакзал«НИ»:

- В годы моей службы появился один чудак, который предлагал командованию флота облегчить задачу с обнаружением подводных лодок. Все отмахивались от него, и он жаловался в ЦК, Генштаб, Генпрокуратуру. Вызвали его в инстанцию и решили выслушать. Как, спрашивают, он собирается обнаруживать вражеские субмарины? А надо, отвечает, испарить воду морей и океанов и тогда все подводные лодки просто будут лежать на дне. Последовал еще вопрос: а как вы себе мыслите эту операцию? Он ответил: что вы ко мне пристаете с мелкими техническими подробностями? Это я к тому, что такого рода предложений и тогда приходило много и сейчас. Поэтому во всем этом обращать серьезное внимание не вижу смысла.

Если бы ветераны сделали конкретное предложение, расписав подробно, как это делается, тогда еще можно было бы обсудить ТНО на экспертном уровне. А так это все, как писал в своих резолюциях адмирал Исаченко похоже на БСК - бред сивой кобылы.

Но возникает другой вопрос: как это все организовать: синхронно думать? Заставить военных собрать личный состав в кучу и дать команду синхронно думать о мире. Как это себе представляют американские ветераны? Я этого не понимаю…

"