Posted 20 января 2022,, 12:10

Published 20 января 2022,, 12:10

Modified 7 марта, 12:58

Updated 7 марта, 12:58

Отдать партнеру, чтобы подарил сыну: новый скандал с недвижимостью Совхоза им. Ленина

Отдать партнеру, чтобы подарил сыну: новый скандал с недвижимостью Совхоза им. Ленина

20 января 2022, 12:10
Арбитражный суд Московской области рассматривает иск акционеров ЗАО «Совхоз имени Ленина» к ООО «АСТОН ГРУПП». Компания подельника Павла Грудинина дешево приобрела «совхозную» недвижимость, а затем подарила ее сыну Грудинина Антону.

Суд по иску акционеров совхоза, в 2012 году фирма Сергея Выблого купила нежилое помещение в строящемся доме площадью 205,9 квадратных метров за 6 млн рублей. Затем ООО «АСТОН ГРУПП» уступило имущество ООО «Областная Инвестиционная Компания», которая и принадлежит младшему сыну Павла Николаевича.

Щедрый отец и сделку помог провернуть, и скидку сам у себя выбил. Ведь рыночная стоимость недвижимости на тот момент составляла 20,6 млн рублей. Истцы просят суд обязать компанию Антона Грудинина вернуть нежилое помещение ЗАО «Совхоз имени Ленина».

И это - отнюдь не все имущество, которое утекло из «Совхоза», который сам Грудинин позиционирует как "народное предприятие". Суд также рассматривает дело о земельном участке и торговом центре в поселке совхоза имени Ленина. Крупные объекты были приобретены ООО «ИНСПИРА». По договору компания заплатила 135,7 млн рублей.

Сумма, конечно, крупная, но не отражает реальной стоимости. В действительности ТЦ площадью 1500 квадратных метров, расположенный на первой линии на Каширском шоссе в 300 метрах от МКАДа стоит почти в три раза дороже. Речь идет о 313,3 млн рублей.

Какие бы не были планы на эту недвижимости у компании «ИНСПИРА», если суд встанет на сторону акционеров «Совхоза имени Ленина», то земельный участок и торговый центр придется вернуть ЗАО.

А ведь еще и физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке совхоза имени Ленина. «Красный» директор вложил в него полмиллиарда рублей иобещал, что занятия в ФОКе будут бесплатными для работников «Совхоза», а также пенсионеров и детей. Однако в итоге Грудинин сдал готовое здание компании ООО «Я люблю спорт». Абонементы в клубе не дешевые, а о льготных условия все позабыли.

"