Posted 19 января 2022,, 17:15

Published 19 января 2022,, 17:15

Modified 7 марта, 12:59

Updated 7 марта, 12:59

Юрист: если Волочкова извинится за конфликт в самолете - ей смягчат наказание

Юрист: если Волочкова извинится за конфликт в самолете - ей смягчат наказание

19 января 2022, 17:15
Фото: instagram.com
Адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш сообщила, что если балерина Анастасия Волочкова извинится за конфликт на борту авиалайнера в аэропорту Шереметьево из-за нежелания надевать маску, то это может смягчить наказание для нее.
Сюжет
Самолет

По данным RT, балерину могут привлечь к административной ответственности, поскольку она отказывалась надевать маску и была в состоянии алкогольного опьянения. Ярмуш отметила, что это является неподчинением законному требованию.

При этом адвокат пояснила, что сам полет связан с определенными рисками. И зависимо от поведения дебошира на борту, он может понести даже уголовную ответственность.

Данный инцидент может сильно повлиять на репутацию балерины. В любом случае принимать решение будет мировой судья. Часть штрафов может выписать и сотрудник полиции.

Помимо этого, юрист отметила, что штраф могут снизить до пяти тысяч рублей или вообще не возбудят дело об административном правонарушении.

В пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу сообщили, сотрудники правоохранительных органов установили личность гражданки 1976 года рождения. Согласно свидетельским показаниям, она находилась в самолете в состоянии алкогольного опьянения и нецензурно выражалась, а также была без средств индивидуальной защиты.

В свою очередь сама Волочкова утверждает, что ничего не нарушала, а маску подвинула вниз из-за того, что пила кофе, принесенный стюардом. На вопрос, может ли она пить кофе, не снимая маски, ответа от стюарда не последовало.

"