Из-за скандала с домогательствами Activision Blizzard уволила 37 сотрудников

Из-за скандала с домогательствами Activision Blizzard уволила 37 сотрудников

18 января 2022, 15:06
Компания Activision Blizzard, специализирующаяся на разработке компьютерных игр, отреагировала на заявления о сексуальных домогательствах на рабочем месте и притеснении прав женщин, которые, согласно заявлениям многих источников, стали частью корпоративной культуры.

Представительница компании Хилейн Класки заявила, что за последние полгода были уволены 37 сотрудников, а 44 человек понесли дисциплинарные наказания.

По информации The Wall Street Journal, которая ссылается на собственные источники, генеральный директор Activision Blizzard Боб Котик решил повременить с публикацией отчета — информацию должны были опубликовать до рождественских праздников. Источник заявляет о внутренней проверке 700 заявлений о домогательствах. Представительница компании опровергла эту информацию.

Сам гендиректор Activision Blizzard пообещал уйти в отставку, если не сможет быстро изменить корпоративную культуру внутри компании. На его имя также появились заявления о дискриминации женщин, и многие сотрудники потребовали его увольнения.

Скандал вокруг одного из ведущих производителей игр разгорелся в июле прошлого года, после чего последовала череда судебных разбирательств. Руководство Activision Blizzard пообещало разобраться в ситуации и наказать виновных.

В середине декабря в Высший суд Калифорнии шесть сотрудниц завода и сервисного центра Tesla подали иски из-за «безудержных сексуальных домогательствах» на рабочем месте и «кошмарных условиях». Они утверждают, что компания способствовала развитию культуры сексуальных домогательств, упрекая генерального директора Илона Маска за его поведение на публике и в социальных сетях.

#В мире #Сексуальные преступления #Новости #Сотрудничество #Бизнес #Секс #Увольнения #Домогательства #Компьютерные игры #Мужчина и Женщина #Права человека #Водительские права #Увольнение #Скандалы #Интернет-сервисы
Подпишитесь