Posted 17 января 2022,, 12:05

Published 17 января 2022,, 12:05

Modified 7 марта, 13:02

Updated 7 марта, 13:02

Запад по-прежнему дикий: в США растет волна грабежей товарных поездов с почтой

Запад по-прежнему дикий: в США растет волна грабежей товарных поездов с почтой

17 января 2022, 12:05
Фото: Фото: Соцсети
В западных штатах США банды грабителей потрошат ежедневно почти сотню контейнеров с посылками, идущими с восточного побережья.

Сетевой аналитик Александр Дятлов обратил внимание на поистине катастрофические события, которые разворачиваются в США: десятки тысяч посылок, заказанных в знаменитом сетевом магазине Amazon не доходят до покупателей. Причина проста: поезда, на которых они перевозятся грабят в пути. Особенно свирепствуют банды грабителей на западном побережье США. Они очень хорошо изучили маршруты и пункты остановки таких поездов, забираются на них там и выкрывают контейнеры.

Американские СМИ публикуют фотографии последствий одного такого грабежа прямо в Лос-Анджелесе 13 января: все пути там завалены пустыми упаковками, выброшенными грабителями. Сами же товары они благополучно несут по домам.

Известно, что за ситуацию на полосе вдоль железной дороги отвечает служба безопасности железнодорожной компании, но та просто не в состоянии справиться с этим.

Статистика утверждает, что только за первый квартал прошлого года в округе Лос-Анджелеса каждый день грабежу подвергались примерно 90 контейнеров с посылками, а ущерб за 2021 год составил десятки миллионов долларов.

Железнодорожные компании вынуждены привлекать для охраны путей и поездов, беспилотники и другие технические средства. Но пока все бесполезно...

"