Posted 11 января 2022,, 09:13

Published 11 января 2022,, 09:13

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

Жителей китайского города Аньян посадили на карантин из-за двух случаев "Омикрона"

Жителей китайского города Аньян посадили на карантин из-за двух случаев "Омикрона"

11 января 2022, 09:13
Власти китайского города Аньян провинции Хэнань на севере страны ввели локдаун после того, как в городском округе были выявлены два случая заражения новым штаммом коронавируса "Омикрон".

Об этом сообщает Associated Press.

Жителям пятимиллионного города запретили покидать свои дома. Все организации в городе закрыты. Продолжают работать только продуктовые магазины и экстренные службы.

Накануне частичный локдаун ввели в портовом городе Тяньцзинь на севере страны. В городе также были выявлены два случая заражения штаммом "Омикрон" и еще почти 40 новых случаев заражения ранее известными штаммами. Вспышка коронавируса была зафиксирована среди школьников. Районы, где были выявлены случаи заражения, посадили на строгий карантин. Жителям запретили выходить из дома. Жители близлежащих районов также на карантине, однако им разрешили ежедневно выходить из дома за продуктами. Жители остальных районов города могут покидать свои дома, но выезжать за пределы района им не разрешено.

Аналогичные меры ранее власти Китая ввели в Сиане и Юйчжоу, а также в провинциях Хэнань и Чжэнчжоу. В Сиане введение карантина было эффективным. В городе наблюдается спад заболеваемости.

Всего, по данным Associated Press, в Китае в настоящее время на самоизоляции находятся свыше 20 миллионов человек.

"