Posted 30 декабря 2021,, 07:27

Published 30 декабря 2021,, 07:27

Modified 7 марта, 13:16

Updated 7 марта, 13:16

В Ярославле охранник поликлиники распылил в лицо пенсионерке перцовый газ (ВИДЕО)

В Ярославле охранник поликлиники распылил в лицо пенсионерке перцовый газ (ВИДЕО)

30 декабря 2021, 07:27
Фото: Вечерняя Казань
В Ярославле охранник поликлиники на улице Угличской брызнул в лицо 80-летней пенсионерке из газового баллончика, чтобы заставить старушку поскорее покинуть учреждение.

По данным телеграм-канала Mash, инцидент произошел в городской поликлинике № 2 в Ярославле. Престарелая посетительница зашла в холл лечебного учреждения, чтобы погреться. Представитель частного охранного предприятия решил показать старушке, кто здесь власть, и начал ее выпроваживать. Пенсионерка отказывалась выходить на трескучий мороз. Тогда чоповец решил применить против бабушки спецсредство: прыснул ей в лицо из баллончика перцовым газом.

«Женщину немедленно увезли на скорой в центральную городскую больницу», — говорится в сообщении.

Сейчас в обстоятельствах инцидента разбираются чиновники и силовики. В региональном депздраве заявили, что ЧП в поликлинике вызвало у них шок.

Не исключено, что свою оценку произошедшему в ближайшее время дадут и контрольно-надзорные органы.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело в отношении охранника магазина в Новосибирске, который избил 13-летнего покупателя и сломал ему позвоночник.

Действия охранника квалифицировали по пункту «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшее длительное расстройство здоровья, совершенное в отношении малолетнего.

Следователи установили, что 19 октября в магазине, расположенном по проспекту Дзержинского ¼ в Новосибирске, 53-летний дежурный оператор «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений применил в отношении 13-летнего мальчика насилие». Он подошел к мальчику, выбиравшему товар, начал оскорблять его, хватать за одежду, заламывать руки, а после ударил в спину.

Ребенку диагностировали компрессионный перелом позвоночника. Прокуратура начала проверку по факту случившегося.

"