Posted 28 декабря 2021,, 13:44

Published 28 декабря 2021,, 13:44

Modified 7 марта, 12:45

Updated 7 марта, 12:45

Жителям Дели в пандемию запретили заниматься йогой в помещениях

Жителям Дели в пандемию запретили заниматься йогой в помещениях

28 декабря 2021, 13:44
Фото: Корреспондент.net
Новая волна пандемии коронавируса вынудила власти Дели закрыть школы, спортклубы и кинотеатры и запретить гражданам занятия йогой в помещениях: отныне практиковать йогу можно только на улице.

Как пишет The Times of India, решение о закрытии клубов, лекториев и спортзалов приняла мэрия Дели.

«Метрополитену, общепиту и частным предприятиям разрешили работать с 50-процентной заполняемостью», — сообщает «Интерфакс».

В салонах межрегиональных автобусов пустыми должны оставаться не менее половины мест. Рикшам и таксистам разрешено возить не более двух пассажиров за один рейс.

Из-за пандемии в индийской столице ограничено время работы магазинов, массовые мероприятия запрещены. При проведении свадеб и похорон запрещено собирать более 20 человек.

По данным властей Индии, вслед за смертоносным штаммом «дельта» по территории страны стремительно распространяется новый ковид-штамм «омикрон». Им заболел уже 671 человек, в том числе 63 — за последний день.

В общей сложности заражению ковидом в стране подверглись более 34,8 млн человек, 480 290 из них скончались. Смертность в разгар ковида в Индии оказалась такой, что погребальные службы перестали справляться с нагрузкой. Из-за этого кремации умерших начали проводить прямо на улицах.

"