Posted 28 декабря 2021,, 12:11

Published 28 декабря 2021,, 12:11

Modified 7 марта, 12:45

Updated 7 марта, 12:45

В ставропольской больнице произошла стрельба — нападавший задержан

В ставропольской больнице произошла стрельба — нападавший задержан

28 декабря 2021, 12:11
В больнице города Светлограда Ставропольского края мужчина устроил стрельбу. Нападавшего задержали — им оказался врач-анестезиолог. По предварительной версии, причиной происшествия стал бытовой конфликт с женой, которая работает в больнице.

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, открывшего стрельбу в больнице города Светлограда. Пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Как сообщают «Известия», одна из пациенток увидела в руках врача «Сайгу», и вызвала полицию. Пациентов больницы эвакуировали. По словам очевидцев, задержанный не оказывал сопротивления при задержании, а также не угрожал пациентам.

По предварительным сведениям, анестезиолог находился в состоянии алкогольного опьянения и устроил выяснение отношений с супругой. Жена медика закрылась от него в кабинете, после чего врач выстрелил в дверь. Затем он заперся в одном из кабинетов, выстрелив несколько раз в стены и потолок.

Против устроившего стрельбу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Ранее сообщалось, что в Краснодаре задержали в одной из городских больниц вооруженного до зубов посетителя: у него при себе был заряженный карабин и травматический пистолет.

"