Россияне потратили на вакцинные путевки за границу около 310 млн рублей

Россияне потратили на вакцинные путевки за границу около 310 млн рублей

28 декабря 2021, 14:47
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что россияне потратили на прививочные туры за рубеж около 310 млн рублей.

«Точной статистики, сколько наших соотечественников уже побывали за рубежом в прививочных турах, нет. Но, по оценкам, суммарное количество — более шести тысяч человек. Учитывая среднюю стоимость поездки, можно предположить, что россияне потратили совокупно около 310 миллионов рублей», — рассказала глава АТОР в беседе с «РИА Новости».

Она добавила, что еженедельно туроператоры обрабатывают сотни заявок от желающих пройти полный курс вакцинации за рубежом или получить бустерные дозы.

«За минувшие четыре месяца расширилась география "вакцинных" направлений: если на старте предлагались поездки преимущественно в Сербию, то сегодня в пуле этих стран также Хорватия, Греция, Словения, Болгария, Германия и даже Армения», — рассказала Ломидзе.

Она уточнила, что чаще всего россияне летают в Хорватию, на долю которой приходится от трети до 99% бронирований подобных туров.

Ранее сообщалось о росте количества рейсов в Хорватию из-за спроса на вакцинные туры. Туроператоры сообщили, что стоимость прививочного тура стартует с 36 тыс. рублей на человека.

#Общество #Туроператоры #Путешествия #Новости #Активный отдых #Россияне #Сельский туризм #Загранпаспорт #Деньги #Въездной туризм #Россия #Туризм #Вакцина #Граница #Туристы #Вакцинация #Финансы #Отдых #Наличные деньги #Вакцинный туризм
Подпишитесь