Posted 27 декабря 2021,, 16:09

Published 27 декабря 2021,, 16:09

Modified 7 марта, 12:46

Updated 7 марта, 12:46

"Садко" для невестки: куда уходит арендная плата от родственников Павла Грудинина?

"Садко" для невестки: куда уходит арендная плата от родственников Павла Грудинина?

27 декабря 2021, 16:09
С недвижимостью знаменитого "Совхоза им. Ленина" случился очередной скандал. Как выяснили акционеры предприятия, деньги за аренду совхозного кафе "Садко" в кассу в полном объеме не поступают.

Кафе «Садко» уже много лет кормит жителей посёлка совхоза имени Ленина. Общепит расположен в отдельной постройке площадью 365,2 квадратных метров. «Садко» удачно разместили на закрытой и благоустроенной за счет ЗАО территории, рядом - пруды. Здание также полностью отремонтировано и оборудовано под кафе силами и средствами сельхозпредприятия.

Кормит жителей и гостей поселка ООО «ПроСадко». Владельцем и генеральным директором компании является Грудинина Алевтина Игоревна. Судя по фамилии, она - родственница известного политика и миллиардера. А по паспорту Алевтина – супруга младшего сына Павла Грудинина Антона.

Впрочем, особого криминала в этом нет. Вопрос в том, а какую арендную плату берет тесть с невестки?

По данным акционеров, взаиморасчеты «Совхоза» и «ПроСадко» в 2019 году составили 1,65 млн рублей. Если предположить, что в эту сумму входит только годовая арендная плата, то выходит, что Алевтина выплачивает тестю всего 375 рублей за один квадратный метр.

Такой скидке позавидует любой девелопер и риэлтор, поскольку аренда коммерческих помещений в поселке Московский и Ленинском городском округе составляет никак не меньше 1000 рублей за кв. метр. А это в пересчете на год - 4 млн 380 тысяч.

Однако и царская скидка в два с половиной раза от "рынка" представляется арендаторам чрезмерной. Алевтина Грудинина регулярно пишет письма тестю, в которых просит и вовсе освободить ее от аренды на полгода. Полгода проходят - и в адрес Павла Николаевича приходят новые строчки о помощи и уступках.

Как отмечает издание "Совхоз.инфо", очевидно, Грудинин проворачивает банальную схему – родственники зарабатывают за счет ЗАО «Совхоз имени Ленина».

И не беда, что это - «народное» предприятие. Только под определение «народа» миллиардер Грудинин ставит своих родственников и соратников.

"