Posted 24 декабря 2021,, 10:34

Published 24 декабря 2021,, 10:34

Modified 7 марта, 12:50

Updated 7 марта, 12:50

ЦСКА оштрафовали за файеры фанатов на матче с "Зенитом"

ЦСКА оштрафовали за файеры фанатов на матче с "Зенитом"

24 декабря 2021, 10:34
Фото: betassist.ru
Савеловский суд Москвы оштрафовал столичный футбольный клуб ЦСКА на 100 тысяч рублей за то, что болельщики этого клуба во время матча с петербургским "Зенитом" подожгли файеры на стадионе "ВЭБ-Арена".
Сюжет
Футбол

Об этом сообщает пресс-служба столичных судов.

Футбольный клуб ЦСКА признали виновным в нарушении правил обеспечения безопасности на спортивном мероприятии (статья 20.32 административного кодекса). По данной статье клубу грозила приостановка деятельность, а стадиону закрытие.

"Назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей", - говорится в сообщении.

Напомним, что встреча между клубами состоялась 28 ноября. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу команды из Санкт-Петербурга. Недовольные таким раскладом фанаты в завершении матча зажгли пиротехнику. Это был первый случай ее использования на данном стадионе, пишет "Советский спорт".

В результате инцидента сотни фанатов оказались заблокированными на трибунах. В течение часа им не позволяли покинуть стадион. При этом температура воздуха на улице была отрицательной. Полицейские задержали несколько сотен человек. Пятерым уже запретили посещать соревнования на протяжении двух лет. Они также были оштрафованы на 15-20 тысяч рублей. В клубе пообещали содействовать расследованию, а также вступиться за тех задержанных, которые не были причастны к поджиганию пиротехники.

"