Posted 23 декабря 2021,, 09:00

Published 23 декабря 2021,, 09:00

Modified 7 марта, 12:51

Updated 7 марта, 12:51

Ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина (ОНЛАЙН)

Ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина (ОНЛАЙН)

23 декабря 2021, 09:00
Фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин в четверг, 23 декабря, проводит ежегодную большую пресс-конференцию. Брифинг в таком формате проходит уже в 17-й раз. На мероприятии присутствуют 507 журналистов российских и зарубежных изданий. Место проведения - московский Манеж.

Мероприятие стартовало в 12:00 мск - в живом очном формате. В прошлом году из-за пандемии коронавируса глава государства выходил на связь с прессой из своей резиденции Ново-Огарево, журналисты задавали вопросы Путину по видеосвязи.

Некоторые ограничения из-за коронавируса в 2021 году сохранились. Для прохода на мероприятие журналистам нужно предъявить три отрицательных ПЦР-теста на коронавирус. Необходимо соблюдать и социальную дистанцию.

Как ранее признавал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, подобные меры - вынужденные. "Это те неудобства, с которыми нам теперь жить, по всей видимости, продолжительное время", - отметил Дмитрий Песков.

Накануне мероприятия был оглашен список участников ежегодной пресс-конференции президента. В него попали 507 журналистов российских и зарубежных изданий. В этом году Кремль сам выбирал, какие СМИ будут присутствовать, аккредитации не было. "Новую газету", возглавляемую нобелевским лауреатом Дмитрием Муратовым, на брифинг не пригласили. "Мы не могли пригласить всех, потому что у нас очень жесткие ограничения со стороны Роспотребнадзора", - так прокомментировал ситуацию Дмитрий Песков.

Напомним, Владимир встречается с прессой в формате большой пресс-конференции ежегодно с 2001 года. Перерыв был сделан лишь на тот период, когда он занимал пост премьер-министра - с мая 2008 года по май 2012 года.

"